8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хожу на службу более 10 суток, чем это обернется для контрактника ВВ?

Здравствуйте,Нахожусь на контрактной службе,не выход на службу более 10 суток,чем это грозит?

, Андрей, г. Москва
Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Андрей!

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015) УК РФ,

Нахожусь на контрактной службе, не выход на службу более 10 суток, чем это грозит?
Андрей.
Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, — (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, — наказываются лишением свободы на срок до двух лет.
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, проблема состоит в том, что я отсутствовал на службе не более 10 суток, а один день, начальство
Здравствуйте,проблема состоит в том,что я отсутствовал на службе не более 10 суток,а один день,начальство было предупреждено мной,что я оиказываюсь ходить на службу,буду приходить не позднее 10 суток,вечером мне пишет командир,что обязан возбудить на меня уг.дело.и что бы я явился на службу для дальнейшей службы,но я не хочу служить,так как моя жена против службы.я контрактник.
, вопрос №2993929, Артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Что мне грозит за отсутствие на службе более 10 суток?
Здравствуйте, я являюсь контрактникам, что мне грозит за отсутствие на службе более менее 10 суток и более 4 часов, меня могут отправить на гоуп вахту ?
, вопрос №2697005, артем, г. Брянск
1 ответ
Военное право
Что будет, если не являться на службу более 10 суток по причине травмы?
Что будет если не являться на службу более 10 суток. По причине травмы. И лечиться в гражданской больнице
, вопрос №1966847, Марат, г. Москва
1 ответ
Военное право
Что будет, если не выходить на службу не более 10 суток и покинуть гарнизон?
Что будет если не выходить на службу не более 10 суток,и покинуть горнизон,хочу уволится по несоблюдению контракта
, вопрос №1793951, Евгений, г. Москва
4 ответа
Военное право
Какое наказание мин. И макс. За невыход на службу больше 10 суток
какое наказание минимальное и максимальное может грозить за отсутствие на службе больше 10 суток офицеру контрактнику его честь и достоинство с трибуны перед всей частью унизили вот он и не появлялся и ждал перевода в другую часть, будет иметь место смягчающее обстоятельство неработающая жена и ребенок?
, вопрос №278138, антон, г. Омск
1 ответ