Могу ли я подать в суд на больницу и врачей и получить компенсацию?

Мой ребёнок уже 11 лет болеет ВИЧ, но выявили это только 1.5 года назад. Я знаю, что положена ежемесячная выплата таким детям. Могу ли я подать в суд на больницу и получить компенсацию за потерянное время. Ко всему этому сейчас он лежит в больнице с диагнозом, туберкулёз.

, Людмила, г. Самара
Александр Лузгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если ранее было известно учреждению здравоохранению, что Ваш ребенок болен ВИЧ, то да можете. Вы пишете, что выявили 1,5 года назад ВИЧ или выявили, что он болен ВИЧ уже 11 лет?