Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

О предоставлении льгот студентам

Здравствуйте, я студент очной формы обучения Государственного ВУЗа. Мой вопрос о предоставлении льготного билета.

Согласно Закону РФ "Об образовании" и ФЗ" О высшем и послевузовском профессиональном образовании" -

"Иногородним студентам очной формы обучения и аспирантам государственных, муниципальных высших учебных заведений, обучающимся по очной форме обучения , предоставляется право на бесплатный проезд железнодорожным транспортом один раз в год туда и обратно или автобусным транспортом при отсутствии железнодорожного сообщения; студентам и аспирантам, постоянно проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в Сибири и на Дальнем Востоке, - авиационным транспортом один раз в год туда и обратно."

Следовательно,могу ли я получить льготный АВИАбилет или Ж/Дбилет, направляясь из Санкт-Петербурга (место обучения) в Республику Башкортостан (место проживания)? Куда мне нужно обратиться по этому вопросу?

26 Июня 2013, 02:43, вопрос №110234 Эльмир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.