204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я игнорировать звонки и не выкупать заказанный препарат?

Сделала заказ на сайте бада..посчитав отзывы не хочу выкупать ..налож.платёж 4010 рублей..поставщик звонит 5-6 раз в день..кидает ссылки угроз юристов..могу ли я их игнорировать и не выкупить препарат?спасибо

16 Января 2016, 14:27, вопрос №1102306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
19318
ответов
6191
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, можете не выкупать, такой обязанности у вас нет, но эти звонки вам надо будет как-то пережить.

16 Января 2016, 14:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,
потребитель, приобретая
любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу
ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).
Посылку потребитель может не забирать; продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“.

с уважением,

Елена

16 Января 2016, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут