В какой срок, после получения РВП, я могу получить ВНЖ?

Жена гражданка России,дети рождены в России,я получил РВП две недели назад,в какой срок можно получить ВНЖ?

, андрей, с. Кабанск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В течение срока действия
разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований
иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство
подается иностранным гражданином в территориальный орган миграционной службы не
позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на
временное проживание.
При этом, до получения вида на жительство иностранный
гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на
основании разрешения на временное проживание.
Начните с обращения в миграционную службу вашего района.