Имеет ли сводная сестра мужа право на наследство квартиры?

У моего мужа есть родной дед 85 лет, у которого был единственный сын и он давно умер. Но успел удочерить девочку жены от первого брака. Получается у деда из родных остался только мой муж, который сейчас досматривает деда. Мне интересно вот эта сестра его имеет право на квартиру?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Усыновленные дети приравниваются личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению (п. 1 ст. 137 СК РФ). Это положение применительно к наследованию по закону ( п. 1 ст. 1147 ГК РФ). Таким образом, она имеет равные права на наследство.