Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры, которая в собственности менее трех лет?
Здравствуйте.
Купил квартиру за 2 300 000, вся сумма в договоре, Использовал на нее налоговый вычет в сумме 230 000 руб. менее 3 лет в собственности. Продал за 2 100 000. Вся сумма в договоре.
Налог на прибыль нужно платить с дохода в 30 000 руб??? (2 100 000+ 230 000) - 2 300 000 = 30 000 руб
, Николай, г. Архангельск
Илья Казаков
Добрый день, Николай.
Никакого налога вам платить нет необходимости, вы продали квартиру ниже стоимости покупки. Налоговый вычет доходом не является.
Вам нужно будет подать налоговую декларацию и приложить договора купли-продажи.