Как восстановить прописку в общежитии, с согласия брата, если жилье не приватизировано?
Здравствуйте! У меня вопрос! Мы с младшим братом были прописаны в общежитии. После смерти мамы я выписался оттуда. Брат на данный момент под следствием, ждет суда... Могу ли я с его согласия прописаться обратно и заняться приватизацией комнаты? Так как он ничем не занимался там есть долги по жкх. Боюсь,если он получит реальный срок, то жильё уйдёт государству или ещё что нибудь в таком духе... Спасибо!!!
Приватизация и прописка Здравствуйте! У меня вопрос! Мы с младшим братом были прописаны в общежитии. После смерти мамы я выписался оттуда. Брат на данный момент под следствием, ждет суда… Могу ли я с его согласия прописаться обратно и заняться приватизацией комнаты? Так как он ничем не занимался там есть долги по жкх. Боюсь, если он получит реальный срок, то жильё уйдёт государству или ещё что нибудь в таком духе… Спасибо!!! Сергей
Доброе утро!
Да, с согласия брата вы можете зарегистрироваться в данном жилье, но необходимо будет также получить согласие наймодателя (местная администрация), наймодатель, как правило даёт своё согласие, если после вселение члена семьи обеспеченность кв.м. будет не менее учётной нормы, которая действует в вашем городе.
Сергей
Клиент, г. Казань
Спасибо вам большое! А наймодатель в моём случае,это жкх или администрация района города?