8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело об экстремизме стоит ли отозвать, если было обоюдное оскорбление?

Добрый день. Я подал в полицию заявление на проверку страницы в социальной сети на экстремизм, предоставив ссылку на страницу, а так же скриншоты переписки, где данный человек прямым тектом угрожает мне расправой. И вот, спустя месяц ,меня вызывают в отдел уголовного розыска для дачи показаний.Проблема в том, что обсудив эту ситуацию с одним знакомым, я пришел к выводу, что его страница хоть и содержит много ультроправых материалов, а так же репостов из АТО, но явно недостаточно чтобы возбуждать уголовное дело, а переписка может быть признана провокацией, так как мы обменивались обоюдными оскорблениями, хотя от меня лично угроз расправы не поступало. В общем стоит ли мне забрать заявление? И как это сделать?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Максим Говоров
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. В соответствии с положениями ст.20 УПК РФ преступления данной категории относятся к публиным, то есть они возбуждаются не зависимо от наличия заявления кого-либо и не могут быть прекращены в связи с тем, что лицо отказалось от своих доводов, указанных в заявлении. Вообще действующим законодательством не предусмотрено отзыв заявления. Таким образом правоохранительные органы обязаны провести проверку по указанному Вами факту. Единственно что Вы можете сделать в данной ситуации (при даче объяснений) это отказаться их давать сославшись на ст.51 Конституции РФ, но если дело возбудят и подозреваемое лицо не будет являться Вам родственником, то Вы будете обязаны дать показания.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Я боюсь попость под статью о клевете, или ложный донос. Возможно ли это в деле об экстремизме? Я же просто инициировал проверку представленных материалов, а также переписку с угрозой расправы.

Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016