8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги по приговору суда, если ответчик отказывается выплачивать оставшуюся часть?

Здравствуйте.Хочу спросить, избили брата по суду присудили выплачивать 60 000 руб целый год не поступало ни рубля на его счет, пока брат не обратился к приставам 40 000 руб было получено,а 20 000 руб кто его избил платить не хочет мотивируя тем ,что эти 20 000 руб он уже перевел переводом на предъявителя еще до вынесения приговора чтобы типа пойти на примирение , У меня вопрос эти 20 000 руб входят в присужденную сумму 60 000 руб или нет.

, вера,
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет не входят. Сумма указанная в приговоре это то, что виновный должен выплатить в любом случае. Приставы эту сумму должны взыскать, т.к. она идёт по решению суда. Другой вопрос, что он может в порядке гражданского судопроизводства попробовать вернуть те 20000. Маловероятно, что получится, но надо смотреть составлялась ли расписка по получению денежных средств, её содержание, для более точного ответа.

0
0
0
0
Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

В решении нет ссылки о том, чтобы зачесть 20 000 которые заплатили до суда, т.е. он должен исполнить решение суда. В противном случае с гражданина не будет снята судимость.

0
0
0
0
Максим Говоров
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. Должник обязан исполнить решение суда в полном объеме. То есть, если в решении (приговоре) указано на то, что должник обязан выплатить 60 т.р., то он обязан выплатить ее в полном объеме. Однако для точного ответа на данный вопрос необходимо уточнение, а именно каким образом получались первоначально 20 т.р., т.е. была ли расписка, что в ней указывалось. Также необходимо выяснить, указывались ли эти 20 т.р. в приговоре или нет. Если это обстоятельство уже было указано в приговоре и суд присудил 60 т.р., то должник обязан оплатить полностью 60 т.р., независимо от того, что до приговора он выплачивал 20 т.р… При более подробной информации готов дополнительно прокомментировать Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Взыскали деньги с карты, долга и кредита нет
Взыскали деньги с карты, долга и кредита нет
, вопрос №4082746, Василий, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
Все
Здравствуйте я в 2023 году по своей неосторожности перевела деньги
Здравствуйте я в 2023 году по своей неосторожности перевела деньги мошенникам но сейчас ответчик хочет вернуть деньги но моя карта на которую я получаю детские пособия в аресте что мне делать чтобы пристава не забрали детские деньги
, вопрос №4081619, Венера,
Дата обновления страницы 01.12.2016