Прописка в квартире ради получения пенсии мужа-военнослужащего

у меня умер муж, в 2013 году мы приобрели квартиру, он там прописался, я осталась прописанной у матери, по долям не оформляли, квартира на мужа зарегистрирована, мне надо переходить на его пенсию, военкомат(он военный был) требует, чтобы у меня была Краснодарская прописка, а я в Адыгее прописана, могут ли меня прописать сейчас или ждать полгода , момента вступления в наследство, квартира приобретена в браке.

, тамара, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.Пропуск этого срока приводит к утрате права на наследство.По истечении установленного срока (6 мес. после смерти Вашего мужа) существует два способа принятия наследства:

1. Если есть наследники, которые своевременно приняли наследство и все они согласны включить Вас в список лиц, принимающих наследство.

2. В судебном порядке.

Зарегистрироваться в Краснодарской квартире в данный момент возможно только по решению суда, или когда примете наследство

тамара
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ, жаль, что придется ждать или судиться, всего доброго вам.