8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли договор управления многоквартирным домом с управляющей компанией официальным документом?

Обнаружена подделка подписей в договоре управления многоквартирным домом. Участковый полиции отказывается от возбуждения уголовного дела в виду того что договор не является официальным документом.

, Антон, г. Нижний Новгород
Максим Говоров
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. ст.327 УК РФ предусматривает ответственность только за подделку официального документа. Официальными документами являются такие документы, форма которых определена нормативными правовыми актами и эти документы предоставляют определенные права или освобождают от каких-либо обязанностей (получение льгот и т.д.). В Вашем случае я бы посоветовал бы посмотреть для каких целей подделывали договор. Если его подделка связана с получением кем-либо денежных средств или иного имущества, то можно рассмотреть вариант мошеничества.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-тут придется оспаривать подделку подписей в документе по суду-назначать экспертизу за плату — и признавать договор незаключенным -полиция вряд ли станет этим заниматься.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Нижний Новгород

Что значит оспаривать? Есть оригинал. Есть договор у которого были мной подписаны в своё время все страницы. Этих договоров 2 экземпляра. Один экземпляр у УК. Второй у председателя совета дома (у меня). УК в своём экземпляре на первой странице изменила номер и дату общего собрания жильцов и внизу нарисовала мою подпись. Подделка очень заметна. Так же подделан протокол общего собрания собственников помещений, изменена первая страница и к ней приложены последние ранее подписанные страницы. Эти документы были опубликованы на сайте Реформа ЖКХ. Когда было подано заявление в полицию, УК вернула на сайте документы на оригиналы.

Когда было подано заявление в полицию, УК вернула на сайте документы на оригиналы.-

неясно в чем тогда предмет вашего спора если ук вернула все на место ?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.12.2016