8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли договор управления многоквартирным домом с управляющей компанией официальным документом?

Обнаружена подделка подписей в договоре управления многоквартирным домом. Участковый полиции отказывается от возбуждения уголовного дела в виду того что договор не является официальным документом.

, Антон, г. Нижний Новгород
Максим Говоров
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. ст.327 УК РФ предусматривает ответственность только за подделку официального документа. Официальными документами являются такие документы, форма которых определена нормативными правовыми актами и эти документы предоставляют определенные права или освобождают от каких-либо обязанностей (получение льгот и т.д.). В Вашем случае я бы посоветовал бы посмотреть для каких целей подделывали договор. Если его подделка связана с получением кем-либо денежных средств или иного имущества, то можно рассмотреть вариант мошеничества.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-тут придется оспаривать подделку подписей в документе по суду-назначать экспертизу за плату — и признавать договор незаключенным -полиция вряд ли станет этим заниматься.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Нижний Новгород

Что значит оспаривать? Есть оригинал. Есть договор у которого были мной подписаны в своё время все страницы. Этих договоров 2 экземпляра. Один экземпляр у УК. Второй у председателя совета дома (у меня). УК в своём экземпляре на первой странице изменила номер и дату общего собрания жильцов и внизу нарисовала мою подпись. Подделка очень заметна. Так же подделан протокол общего собрания собственников помещений, изменена первая страница и к ней приложены последние ранее подписанные страницы. Эти документы были опубликованы на сайте Реформа ЖКХ. Когда было подано заявление в полицию, УК вернула на сайте документы на оригиналы.

Когда было подано заявление в полицию, УК вернула на сайте документы на оригиналы.-

неясно в чем тогда предмет вашего спора если ук вернула все на место ?

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Председателем многоквартирного дома без собрания жильцов дома был избран сотрудник управляющей компании, законно ли это?
Председателем многоквартирного дома без собрания жильцов дома был избран сотрудник управляющей компании, законно ли это?
, вопрос №3043194, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такой вопрос, продаём дом по Северному сертификату Саха Якутия, стоит ли продавать по нему дом
Здравствуйте, такой вопрос, продаём дом по Северному сертификату Саха Якутия, стоит ли продавать по нему дом, так как денег может не быть в бюджете и когда они нам поступят неизвестно,покупатель об этом умалчивает
, вопрос №3043305, Юлия Зуева, г. Новосибирск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос, является ли индивидуальная разработка ПО для ПК творческой деятельностью и
Здравствуйте, у меня вопрос, является ли индивидуальная разработка ПО для ПК творческой деятельностью и могут ли военнослужащие и сотрудники полиции заниматься индивидуальной разработкой приложений или игр в качестве творческой деятельности?
, вопрос №3043620, Никита, г. Владикавказ
Недвижимость
Здравствуйте, если есть только ордер и там вписаны 2 человека, и нет никого договора, можно ли выйграть суд, и дом не где на балансе не стоит, как найти куда он относиться
Здравствуйте, если есть только ордер и там вписаны 2 человека, и нет никого договора, можно ли выйграть суд, и дом не где на балансе не стоит, как найти куда он относиться
, вопрос №3044187, олеся, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Необходимо проверить договор купли-продажи дома с землей на правильность составления ( возможно дополнить ) так же наличия подводных камней в сделках по недвижимости
Необходимо проверить договор купли-продажи дома с землей на правильность составления ( возможно дополнить ) так же наличия подводных камней в сделках по недвижимости
, вопрос №3044471, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016