Какой будет штраф, если я выписался из дома и ни где не прописался?

Скажите пожалуйста какой размер штрафа мне придётся оплатить если я был выписан в августе 2015 года в связи с продажей дома и в тот же день приобрёл квартиру но не прописался в ней.и играет ли какую то роль,что ремонт я в ней закончил только 1 месяц назад?

, Роман, г. Мичуринск
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Нет ремонтные работы роль не играют, если по документам жилье пригодно для проживания и есть документы о праве собственности.

Граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета (п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).

Гражданин РФ, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов (ч. 1 ст. 6 Закона от 25.06.1993 N 5242-1; п. 16Правил).

За проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 руб.