Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Добрый вечер!

Вчера мы купл для мамы в подарок большой трехколесный велосипед. Подарили, а он ей не подходит, плохо управляется. В магазине мне сказали, что велосипед обмену и возврату не подлежит. Скажте, пжл., как мне вернуть денежные средства?

28 Июня 2013, 19:17, вопрос №110192 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Да. Согласно ПЕРЕЧЕНЮ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ «мотовелотовары.» входят в эту группу товаров, не подлежащих обмену и возврату, если они надлежащего качества.

    Но Вы пишите, что он плохо управляется. Соответственно, Вы можете сослаться на ст.18 Закона о защите прав потребителя и потребовать замены товара или возврата денег, если товар действительно имеет недостаток в управлении. При этом продавеу может провести проверку (экспертизу). Если же эта модель просто не подходит именно Вашей маме, то сожалею.

    28 Июня 2013, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats