Есть ли возможность оформить квартиру, купленную в ипотеку, не на заемщика, а на его супругу?

Здравствуйте, меня зовут Лариса.

2 года назад квартира в строящемся доме была куплена в ипотеку до свадьбы на мои деньги, но заемщиком был мой парень.

Через год после оформления ипотеки мы поженились, теперь дом сдается, пришло время оформлять право собственности и прописку.

Муж хочет оформить право собственности на меня и прописаться в квартире вдвоем.

Как это сделать? В договоре я никак не фигурирую, т.к. он был оформлен еще до свадьбы.

Спасибо)

, Лариса, рп. Шушенское

Если Вы еще не подписывали акта приема-передачи квартиры, желательно уточните у застройщика порядок переоформления. В зависимости от заключенного договора это может быть и соглашение о перемене лиц и дополнительное соглашение к первоначальному договору и договор уступки права требования и т.д.

В случае, если ипотека еще не выплачена, необходимо будет решить вопрос о возможности переоформления с Банком.