Могу ли я рассчитывать на жилье от государства, если родители считаются без вести пропавшими?

здравствуйте, меня зовут Александр, мне 25 лет, 10 -13 лет назад у меня сгорел дом, меня и трех сестер отправили в приют, после их перевели в интернат, меня отправили в спецшколу, на сестренок родителей лишили родительских прав на меня нет, то есть статуса сироты нету, родители без вести пропавшие наверно спились, жилья нет, что я могу получить от государства и могу ли вообще.

, Александр, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).