Как добиться обмена сломанного телефона, если в гарантии отказывают из-за попадания в него воды?

Добрый вечер. Сдал телефон на ремонт по гарантии, перестал включаться. прошло больше 60 дней с ремонта не пришел. Написал претензию. Позавчера пришла смс-ка, что телефон ремонту не подлежит и через четыре дня можно будет забрать деньги или другой телефон.А сегодня позвонили из салона Мегафон где был куплен телефон и сказали что телефон менять не будут так как его поломка связана с попаданием воды и это не гарантийный случай. Что мне делать?

, Мурат, г. Краснодар
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Мурат, здравствуйте.

Обратитесь с претензией в двух экземплярах к Мегафону, приложив к ней копию заключения СЦ. В течение 10 дней Мегафон обязан ответить на Ваше требование о возврате денег. В случае молчания или отказа Мегафона в возврате денег обращайтесь с иском в суд.