8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне светит, если в аварии погибли два пассажира?

Попала в аварию на трассе, врезалась во встречный автомобиль, не по своей вине,машино из-за дороги крутануло, со мной ехали 2 девочки обе погибли, я лежу в больнице с переломанным позвоночником. Скажите,что мне гразит? Условное или меня посадят и на сколько?

, Карина, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Карина!

1. Если в Ваших действиях будет установлено нарушение ПДД РФ, то Вам грозит уголовная ответственность по ч. 5 ст. 264 УК РФ, а именно нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Данное деяние наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Для того чтобы определить имело ли место нарушение ПДД РФ, необходимо выяснить:

2.1. Что явилось причиной выезда автомобиля на полосу встречного движения.

2.2. Каково было состояние дорожного полотна, отвечало ли оно установленным требованиям. Если нет, то могло ли это повлечь за собой выезд автомобиля на полосу встречного движения (возможно дорожное полотно имело повреждения, которые могли повлечь за собой выезд на полосу встречного движения).

2.3. Не нарушал ли водитель двигающийся по встречной полосе скоростной режим. Имел ли указанный водитель техническую возможность остановится при обнаружении опасности для движения.

2.4. Был ли Ваш автомобиль исправен, если нет, то могли ли имеющиеся неисправности повлечь за собой выезд на полосу встречного движения.

3. Указанные обстоятельства будут выяснятся при помощи проведения автотехнической экспертизы, допроса свидетелей, сведений полученных в ходе осмотра места происшествия и т.п.

4. В случае установления нарушения ПДД РФ, и Вашей вины в произошедшем, значение при назначении наказания будут иметь следующие факторы: наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, влияние наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, положительные характеристики, наличие малолетних детей, примирение с потерпевшими и т.п. Если суд придет к выводу о возможности исправления без изоляции от общества, то в таком случае возможно назначение условного наказания.

5. Будут вопросы — задавайте.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.12.2016