8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок переоформления работника, при реорганизации предприятия

Здравствуйте. Между работником и работодателем заключен трудовой договор на неопределенный срок. В реквизитах работодателя, в трудовом договоре прописаны данные головного предприятия учреждения. Трудовой договор подписан сторонами и трудовые отношения продолжаются. Однако, представитель работодателя заявил, что структурное подразделение головного предприятия, в котором работает работник, фактически не существует, так как структурное подразделение присоединено к головному предприятию, поэтому работник обязан обратиться с заявлением о переводе на работу в головное предприятие. Уведомление о слиянии и реорганизации предприятия в адрес работника за два месяца до реорганизации от работодателя не поступало. Вопрос: Возможно ли не обращаться в головное предприятие с заявлением о переводе на другое место работы, поскольку трудовой договор заключен с головным предприятием в лице его руководителя и продолжаются трудовые отношения? Нарушены ли права работника, если он не был уведомлен в данной ситуации? Обязательно ли работнику обращаться с заявлением о переводе (в данной ситуации) в головное предприятие, при смене руководителя структурного подразделения данного предприятия, руководителя головного предприятия?

Показать полностью
, Федор, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Однако, представитель работодателя заявил, что структурное подразделение головного предприятия, в котором работает работник, фактически не существует, так как структурное подразделение присоединено к головному предприятию, поэтому работник обязан обратиться с заявлением о переводе на работу в головное предприятие.
Федор

Добрый день!

Федор, здесь нет никакой реорганизации организации. Как можно присоединить то, что и так является частью организации. Реорганизация возможна при присоединении одного юридического лица к другому. И даже в этом случае трудовые отношения с работниками продолжаются (ст. 75 ТК РФ).

Работайте в своей должности, как и работали. Ни каких заявлений Вам писать не нужно.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016