Как бороться с соседом из-за шума в ночное время, если участковый не в силах помочь?

Здравствуйте! Подскажите куда можно обратиться, чтобы на соседа повлияли. Суть в том, что сосед сверху не даёт спокойно спать и отдыхать ночью. Постоянно слушает музыку естественно не в трезвом виде. Обращались к участковому, была и административная комиссия. И полиция приезжала, они говорят это уже не в их компетенции. Как ещё можно поступить и куда обратиться?

, Анна, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист

Добрый вечер, на соседа — напишите жалобу в администрацию вашего района и попросите ему вынести предупреждение по статье. Надеюсь, что на какое то время он затихнет.

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 293]
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.