344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Снижается ли процент удержания подоходного налога из зарплаты, при рождении ребенка?

здравствуйте,при рождении ребёнка подоходный налог с зарплаты снижается?на сколько?что нужно сделать?

15 Января 2016, 17:32, вопрос №1101363
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12052
ответа
5696
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Ставка налога остается прежней, снижается сумма дохода, облагаемая НДФЛ на 1400 руб. в соответствии со ст. 218 НК РФ:

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;

Для получения стандартного налогового вычета вы должны предоставить работодателю заявление на предоставление вычета и свидетельство о рождении ребенка.

15 Января 2016, 17:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут