Как правильно составить письмо в банк и распределить долг на оставшийся срок погашения кредита?

здравствуйте! как правильно написать письмо в банк о том, что я не могла платить т.к. была безработной, но до этого платитла исправно, и долг. образовавшийся за период моей неоплаты равномерно распределить на оставщийся срок погашения кредита

, Лидия, г. Новосибирск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия!

Реструктуризация долга — это право банка, а не обязанность, посему так и пишите:
В шапке письма — кому и от кого, ниже излагаете просьбу и аргументируете ее, прикладываете копии документов, которые будут подтверждать отсутствие возможности выплачивать кредит (приказ об увольнении, запись в трудовой), в конце дата, подпись.

Но предварительно лучше позвонить в банк и узнать нюансы, вполне возможно, что банк сочтет ваши аргументы убедительными и вам нужно будет только расписаться.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Тогда уточните, пожалуйста вопрос.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович