Как подать заявление в суд на восстановление водительских прав?
В 2013 г. был лишён прав на срок 1,6 года. Права никто не спрашивал и я их в ГАИ не сдал. Сейчас (в декабре 2015г.) обратился по поводу восстановления действия прав. Мне отказали, сказав что срок лишения считается со дня сдачи прав. Правомерно ли это и могу ли я через суд их восстановить?
, ТАТЬЯНА, п. Белоярск
Дмитрий Кулагин
Отказ в возврате прав законен.Согласно КоАП РФ, срок лишение права управления транспортным средством начинается с момента сдачи удостоверения в ГИБДД, либо написания заявления об утере прав.