Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как прописать новорожденного без согласия мужа

Здравствуйте. У меня два месяца назад родился третий ребенок. С мужем вместе не живу. Муж прописан и проживает в другом городе. Мне отказывают в регистрации ребенка в квартире, где я проживаю и прописана. Говорят, что для регистрации надо присутствие мужа. За последний месяц до мужа я дозвонилась только один раз (до этого он не отвечал на звонки). Он сказал, что никуда ехать не собирается. Что это мои проблемы. Как прописать ребенка без его согласия? Пока ребенок не зарегистрирован я не могу оформить пособие на ребенка, т.к. в соцзащите требуют справку о совместном проживание с ребенком, а в паспортном столе мне такую справку не дают, сказали что сначала надо прописать ребенка. Еще не могу оформить свидетельство на многодетную семью, т.к. они сказали чтобы я приходила к ним паспортом мужа. Вот только где взять этот паспорт?

27 Июня 2013, 20:11, вопрос №110124 Алена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Уважаемая Алена!

    Если со
    дня рождения ребенка прошло более месяца, то помимо заявления матери,
    необходима справка с места жительства отца. Малышей до месяца
    прописывают только на основании заявления матери.
    Согласно действующему законодательству сроки прописки новорожденного не установлены. 

    В Вашей ситуации надо подать заявление в суд на развод, а уже после развода заняться документами.

    27 Июня 2013, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats