Как взыскать с виновника ДТП оплату за ремонт машины, если у него нет страховки?

В эту среду 13.01.16 мы с мужем попали в дпт на улице герцина 88 виновник дтп управлял газелью без страховки вчера сдали документы в гибдд ждем сегодня независимою оценку нашего авто виновник гражданин азейбаржана говорит что не работает и на данный момент не идет на мирное соглашение оплатить ремонт что нам делать

, наталья, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте Наталья.Согласно Закона об ОСАГО в случае если виновник ДТП не имеет страхового полиса ОСАГО страховая выплата не выплачивается.

Уточните кому принадлежит автомобиль, виновнику ДТП или индивидуальному предпринимателю ?

наталья
Клиент, г. Тюмень

спасибо автомобиль принадлежит другому человеку

Совершенно верно, необходимо подавать иск в суд на владельца автомобиля. При этом подавать ходатайство о наложении ареста на автомобиль в целях обеспечения иска.Лучше не затягивать с этим.

Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Взыскивайте через суд с владельца автомобиля, а уж он сам решит взыскивать ли с водителя.