Как прописать в Уставе, что ООО имеет право продавать и расплачиваться векселями?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как прописать в Уставе, что ООО имеет право продавать и расплачиваться векселями? Спасибо.

, Елена, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Это небязательно указывать в Уставе. И без этого вы можете пользоваться векселями. Проблем нет в этом.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Даже если УК внесен имуществом?

Да какая разница чем УК внесен. Вексель — это ни чем не обусловленное обязательство/обещание, один из способов расчетов между лицами. Ст. 142 ГК РФ.

Постановление ЦИК СССР и СНК СССР от 07.08.1937 N 104/1341 «О введении в действие Положения о переводном и простом векселе»