Нет возможности выплатить кредит

Добрый день..я взяла в нескольких банках кредиты на общую сумму 1млн.в настоящее время я нахожусь в декретном отпуске за 2мя детьми, которым нет и 2х лет..и не могу выйти на работу..мужа уволили, он не может устроится на постоянную работу..и не могу выплачивать кредит...что мне делать? И к чему готовится?

, Алёна Емельянова, г. Кемерово
Наталия Тоткан
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, вам нужно готовиться к судебным разбирательствам и исполнительным листам(. Но не отчаивайтесь! Черная полоса обязательно сменится белой. Да и можно ли так назвать пору рождения детей?!) Главное, что необходимо срочно сделать, это немедленно вывести из под удара всю вашу собственность, то есть машину, квартиру, дачу и так далее переоформить на доверенное лицо (только не муж!).  Кроме того, я бы посоветовала вам попробовать обратиться в банки с заявлением о реструктуризации долга в связи со сложной жизненной ситуацией.  Иногда это помогает. Если остались вопросы, буду рада ответить.

«Нет более верного признака дурного устройства городов, чем обилие в них юристов и врачей.» (Платон)