8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аптеке провести приватизацию с максимальной выгодой?

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: Условия: собственник помещения и земельного участка размером в 0,3 га — муниципалитет. Собственник основных средств — аптека. • Как провести приватизацию с максимальной выгодой для аптеки?

, Гая, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Насколько я понимаю, у вас есть договор аренды аптеки с правом выкупа? Тогда нужно смотреть этот договор. Если право приватизации у вас возникло по другому основанию — нужно знать это основание.

если ваша аптека — отдельно стоящее здание на земельном участке — то это одно, а если аптека находится как встроенное помещение — то это другое.

0
0
0
0
Гая
Гая
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, договора нет. Как нужно провести приватизацию с выгодой для аптеки?

И ещё один вопрос для приватизации аптеки какие нормативные документы применяются?

Приватизация аптеки — это фактически передача в собственность. Для этого должны быть основания. Как правило, право передачи в собственность должно быть оговорено в договоре аренды. В любом случае, ваша аптека занимает какое-то помещение в объекте недвижимости на каком-то правовом основании. То есть что то должно быть, чтобы аптека занимала помещение.

Как таковых нормативных документов по вашему вопросу нет: есть либо передача в собственность в соответствии с вашим договором аренды (должно быть условие о праве выкупа), либо торги. В общем, надо разбираться: сначала понять правовое основание, а потом уже решать.

Решение вопроса по земельному участку будет зависеть от решения вопроса о «правитизации» аптеки, т.к. судьба земельного участка связана с объектом недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Дата обновления страницы 06.12.2016