8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на часть имущества после развода, если недвижимость была приобретена до брака?

Добрый день. Могу ли я претендовать на часть имущества после развода после 12 лет официального брака. Квартира была приобретена до официальной росписи, но уже 2 года жили в гражданском браке, дача была подарена бабушкой моему мужу, когда мы были в браке. Детей нет.

15 января 2016, 08:34, Мария, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Права на квартиру, приобретенную супругой до регистрации брака, у вас к сожалению нет. Единственно, что если в период зарегистрированного брака произведен серьезный ремонт, сопоставимый со стоимостью квартиры, то еще можно о чем то говорить на основании ст. 37 СЕмейного Кодекса Российской Федерации. На подаренную бабушкой дачу также у вас нет прав на основании ст. 36 СЕмейного Кодекса Российской Федерации.

15 января 2016, 09:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я аннулировать заявление о разводе, если уже есть решение суда и все сроки вышли?
Здравствуйте. Могу ли я аннулировать заявление о разводе, если уже есть решение суда и все сроки вышли?
11 декабря 2020, 09:24, вопрос №2934143, Марина, г. Воронеж
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли оставить себе автомобиль при разводе, если он приобретался до брака на взятый мною кредит?
Добрый день. Подскажите, могу ли оставить себе автомобиль при разводе, если он приобретался до брака на взятый мною кредит, но оплата кредита проводилась с денежных средств, которые мне переводил на карту супруг?
26 октября 2019, 13:16, вопрос №2564773, Катрин, г. Екатеринбург
1 ответ
Ипотека
Могут ли отказать в программе "Молодая семья", если квартира была куплена в ипотеку до брака?
Могут ли отказать в программе молодая семья, если квартира была приобретена в ипотеку до брака? Вступили в брак через год, продолжали платить. Стояли 5 лет на очереди, были признаны нуждающимися в помощи на погашение ипотеке и вдруг отказали именно потому, что жилье приобретено до брака.
08 сентября 2017, 11:05, вопрос №1746540, Людмила, г. Тюмень
2 ответа
Раздел имущества
Возможно ли отсудить часть имущества после развода с мужем, если прошло более 3 лет?
Возможно ли отсудить часть имущества после развода с мужем, если прошло более чем 3года ? И что для этого нужно сделать?
18 сентября 2015, 13:56, вопрос №979719, Виктория, г. Абинск
1 ответ
Недвижимость
Имею ли я часть имущества после развода?
Здравствуйте!Я хотела бы узнать могу ли я иметь часть имущества после развода,но дом был приобретен не в совместном браке.
13 июля 2013, 12:39, вопрос №124522, Елена Григорьева,
2 ответа
Дата обновления страницы 06.12.2016