Как отказаться от заявления о побоях, полученных в ходе семейного конфликта?

Здравствуйте! У меня произошел семейный конфликт , получила телесные повреждения средней тяжести.Дело в данный момент находится на стадии разбирательства,но я решила уладить все мирным путем.Могу ли я написать встречное заявление ,чтобы не доводить все до суда?

, МАРИЯ, г. Новомосковск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Написать можете, но дело не прекратят в полиции. Надо будет примиряться в суде. Напишете там заявление о примирении, судьи обычно прекращают.