Не дают справку о ДТП владельцу автомобиля
Мой авто попал в ДТП, за рулем был мой знакомый, который пострадал и 10 дней пролежал в больнице. Виноват второй участник ДТП. Уже полтора месяца не могу получить справку о ДТП, говорят что она будет только после судмедэкспертизы, и выдадут справку о ДТП не мне владельцу авто, а участнику ДТП который был за рулем, а он уехал в другой город. Может ли сотрудник ГИБДД так затягивать с справкой о ДТП? Могу ли я ее получить как собственник, для подачи в СК на возмещения ущерба?

Нет не серьезные, он и претензий не имеет к виновнику ДТП. Есть ли законом установленые сроки по рассмотрению материала ДТП сотрудниками ГИБДД ?
Раз лежал в больнице, то амбулаторная карта имеется. На основании этого сотрудник ГИБДД назначил экспертизу, которая обычно делается 2-3 недели.
Согласно КоАП РФ, срок административного расследования составляет 1 месяц, по ходатайству инспектора срок может быть продлен еще на месяц.