В какую страховую компанию мне нужно обращаться, и какие при этом документы нужны?

здравствуйте! В заднюю часть машины въехали, виновник признал свою вину, сотрудники ДПС составили схему, взял подписи и назначили день разбирательства, комиссара мы не вызывали, из повреждений задний бампер. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ.

, СТЕПАН, г. Новосибирск
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Степан! В данном случае Вы должны обратиться в свою страховую компанию. Документы:

1. Копия протокола (вынесенного виновной стороне)

2. Копия постановления (вынесенного виновной стороне)

3. Справку о ДТП формы № 31 заполненную сотрудником ГИБДД. В страховой компании получаете запрос для ГИБДД и бланк справки 31 формы.

4. Отчет Эксперта, если Вы проводили осмотр ТС сами.

5. Реквизиты Вашего банка для перечисления «убытка» к вам на расчетный счет, не обязательный параметр, допустим, сбербанка (сберкнижка).

6. Телеграммы с уведомлением о вызове на экспертизу (если проводилась Экспертиза)

7. Чеки на оплату услуг экспертов, почты, эвакуатора.

8. Заявление о возмещении ущерба для СК. (необязательный параметр если проводилась экспертиза).

9. Свидетельство о регистрации ТС10. Генеральная доверенность если ТС не в Вашей собственности.