Могу ли я поехать в другой город, находясь на больничном?

Здравствуйте. Подскажите, произошла производ. травма15.01.16, работник МВД, диагноз ушиб, перелом 9-ого ребра под вопросом. Назначили день когда необходимо явиться на прием-21.01.16. Лечение не назначено, просто не нести большие нагрузки. Освобожден от работы до 21.01.16. Имею ли я право съездить 19.01.16 в другой город для сдачи последнего гос. экзамена в институте?

, Андрей, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, произошла производ. травма15.01.16, работник МВД, диагноз ушиб, перелом 9-ого ребра под вопросом. Назначили день когда необходимо явиться на прием-21.01.16. Лечение не назначено, просто не нести большие нагрузки. Освобожден от работы до 21.01.16. Имею ли я право съездить 19.01.16 в другой город для сдачи последнего гос. экзамена в институте?
Андрей

Добрый день, Андрей, Больничный (то есть лист временной нетрудоспособности) подтверждает только факт нетрудоспособности, то есть невозможности в силу болезни или других причин выполнять свою работу, а вовсе не не транспортабельность больного.То есть ехать в другой город больничный лист вам не запрещает, в законе такого не предусмотрено.