Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расторжение договора купли-продажи

Совершил сделку продажи земельного участка. Заключил договор купли-продажи. В регистрационной палате участок зарегистрировали на нового владельца. Однако новый владелец спустя несколько дней заявил о проблемах подвода электричества к участку, хотя данный аспект был оговорен еще до продажи(оговорили, что электричества на участке нет, и председатель может не позволить провести, что собственно и произошло). Покупатель изъявил желание отменить договор. Могу ли я отказаться от отмены? Ведь я ничего не нарушил, все возможные проблемы оговорил с покупателем, он пошел на покупку сознательно.

28 Июня 2013, 16:47, вопрос №110054 Егор, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можете отказаться от отмены и в случае судебного разбирательства указывайте на то, что Вы оговаривали данные обстоятельства перед заключением договора. 

    28 Июня 2013, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тоткан Наталия

    Добрый день! Расторгнуть договор покупатель может попробовать только через суд. В ГК РФ четко прописаны основания для расторжения (ст. 450).  Предполагаю (по опыту), что оснований для расторжения у покупателя не найдется. Однако текст самого договора мог бы окончательно прояснить ситуацию. 

    «Нет более верного признака дурного устройства городов, чем обилие в них юристов и врачей.» (Платон)

    28 Июня 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats