Что изменилось в 2017 году для получения гражданства в общем порядке?
подскажите пожалуйста: я прожил в РФ 5 лет с ВНЖ, когда принёс документы на гражданство, то мне заявили что должно быть 5 лет не прерывного стажа. причём тут 5 лет стажа, я работаю 2.5 года официально, подаю справку 2НДФЛ и справку из банка о наличии сбер.счёта с сумой превышающей минимум, который требует ФМС? может я вообще не нуждаюсь в трудовой деятельности.
, Михаил Серёгин, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Конкретно в ст.13 ФЗ «О гражданстве РФ» изменений не было
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно
Возможно имеется в виду непрерывное проживание
С уважением Александр
именно не прерывный стаж. похоже на финансовый развод
А кто от вас это требует? В миграционном отделе МВД? в этом случае вы имеете право оспорить отказ в предоставлении гражданства согласно ст
Статья 39. Обжалование решений по вопросам гражданства Российской Федерации
Статья 40. Обжалование действий должностных лиц полномочных органов, ведающих делами о гражданстве Российской Федерации