Как отцу получить ребёнка при расторжении брака?
Практика показывает, что всего при 6% от общего числа расторжения брака, ребенок остается жить с отцом. Цифра очень маленькая, но надежда остается.
Начну с самого начала.
Жили как все нормальные люди. Я работаю, а жена с ребенком дома (Ребенку сейчас 2,6г). Но в конце ноября жена без какой либо причины говорит что хочет развестись. Сказать что я был в шоке от такого заявления, ни чего не сказать.
Я всю жизнь придерживался семейным ценностям. Ни когда бы сам без веской причины на такой шаг не пошел. Но переубедить ее не получилось. Настроена серьезно и сейчас уже пойдет подавать на развод (возможно уже подала)
Живу сейчас у родителей.
Единственное преимущество чтобы оставить ребенка с матерью, так это доля в 3х комнатной квартире где они сейчас проживают.
Жена примерно год подрабатывает по выходным и получает за это небольшие деньги, которые она тратит на свои нужны (в часности курсы актерского мастерства) это примерно 80% от ее дахода в месяц.
От моей помощи отказывается. Вернее отказывается, чтобы я покупал продукты, игрушки, медикаменты ребенку сам. Но при этом требует с меня денег. Подозреваю, что в личных целях.
Так же обвиняет меня в том что у нас появился ребенок и ей это мешает "себя реализовать". Что звучит достаточно абсурдно.
Сам я всегда хотел детей, а конкретно этого ребенка я готов обеспечивать сам. Имею постоянную, стабильную работу на гос.предприятии. не курю, не употребляю алкоголь и запрещенные вещества. Ответственен. Хочу сам воспитывать ребенка. Тем более эту цель я себе поставил когда создавал семью, но такую возможность у меня отнимают, а у ребенка отнимают отца.
Не хочу доводить до судебного разберательства. А решить все мирным путем. Как ее убедить оставить мне сына? И если не получится, то как убедить суд определить место проживания ребенка со мной?