Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нас выгоняют на улицу

В июне прошлого года я вышла замуж за военного. С 2001 года он служил в Ясненской 13 Ракетной Дивизии как гражданский персонал. С 2006 года служит по контракту. Сейчас имеет звание прапорщика. Своего жилья никто из нас не имеет. Живем в квартире, которую выдали его отцу по договору коммерческого найма. Договор каждый год на продлевали. в этот год отказались продлевать нам договор. В ноябре 2012 года мы подали рапорт на получение квартиры, а в январе 2013 года нам отказали, основания для отказа не предъявили. В апреле 2013 года мы снова подали рапорт на получение жилья по договору коммерческого найма предоставили все документы и справки, даже о том что у нас нет собственного жилья. Нам снова отказали, основанием было то что я и мой сын прописаны у моих родителей, а значит в жилье не нуждаемся. 19 мая я с сыном выписалась, мы переписали рапорт включив в него отца мужа. Он афганец еще и пенсионер но продолжает служить в дивизии, он хозяин той квартиры в которой мы все это время находились. 23 мая закончилась временная прописка и срок действия коммерческого найма на эту квартиру. 20 мая мы снова все документы предоставили. Комиссия проходила 25 мая и снова отказ, основание мой муж и его отец в жилье не нуждаются, не смотря на то что официально у них нет ни прописки ни квартиры. Мы спросили как нам быть мол все без прописки. Нам ответили пишите заявление квартиру, в которой вы жили, оформим на вас а не на отца и всех пропишим, только дождитесь комиссии. 20-21 июня снова была комиссия и снова отказ мол резерв создают для лейтенантов, а нам сказали типа вы готовьтесь мы вас выселять будем. Что нам делать чтоб не остаться на улице? Основания для отказа они нам говорят только в устном виде в письменном не предоставляют. Неужели среди военных только лейтенанты имеют право на получение жилья, а простые прапорщики должны жить на улице? Не имея прописки меня никуда не берут на работу…

28 Июня 2013, 16:33, вопрос №110038 Ирина, г. Ясный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats