Возможна ли замена паспорта не по месту регистрации?

После замены паспорта не по месту прописки, где поставить отметку о регистрации, если прописан в другом городе?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте.

где поставить отметку о регистрации, если прописан в другом городе?
Оксана

Здесь один вариант: прибыть к месту регистрации и поставить печать в паспорте.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана! Это лучше сделать по месту регистрации.

Владислав Конопля
Юрист

21. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.