Как поступить, если я оформлял онлайн кредит и теперь с меня требуют деньги?

Доброго время суток. У меня такой вопрос. Я сегодня сотворил что то такое когда я на это ни когда не пошёл бы. Ладно к делу. Мне нужны срочно были деньги 40000т.р . я нашёл в контакте группу которая даёт деньги под расписку. Почитал кто даёт денег и нашёл одого написал ему что мне нужно 40 т.р он написал что от меня надо фото паспорта и второго документа, и оплатить страховку. Я ему отослал все и оплатил страховку в размере 1700 р, кстати оплачивал на киви кошелёк. И сказал ждите 5 минут. Через 10 минут пишет что нужно оплатите 10% от суммы это 4 т.р я их тоже положил на киви ему. Денег я так и не получил от него. Теперь он мне пишет то что я должен завтра отдать ему 44000т.р его человек приедет ко мне домой , что бы я был дома.

Подскажите как мне поступить я даже не знаю . Прошу Вас.

, Сергей, г. Мичуринск
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы, к сожалению, столкнулись с мошенниками. Способ с ними бороться один- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Приложите все имеющиеся у Вас документы. Сделайте сканы, если будут звонить, записывайте разговор на телефон, дверь не открывайте.

Чем быстрее обратитесь, тем лучше

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

к сожалению- классический случай развода мошенников — напишите заявление в полицию по факту мошеннических действий в отношении вас…