Могут ли признать право собственности не действительным
Здравствуйте. Мошенница уговорила мою маму чтобы спасти сына подписать договор займа а денег мама не получила. Мошенница знала, что у мамы в собственности есть квартира. Я дочь и когда узнала об этом все поняла. Суд присудил маме выплачивать деньги по договору займа. Мама оформила на меня договор дарения и я оформила квартиру на себя. По суду мама три года из пенсии платит долг. Долг составил 1166000 рублей. Прошло более 3-х лет и мошенница подала в суд о индексации долга чтобы увеличит его до стоимости квартиры.21.01.2016 г маму вызывают в суд по поводу индексации долга. Может ли она отнять у меня эту квартиру через суд и продать ее за долг мамы? Это единственное наше жилье. Какие действия мне нужно предпринять ?
С уважением, Таисия.
- Заявление стр1.jpeg
- заявление 2.jpeg
- заявление3.jpeg
- заявление4.jpeg
- заявление5.jpeg
В соответствии со ст. 170 ГК РФ заинтересованное лицо может признать данный договор дарения мнимой сделкой и квартира вернется в собственность матери. Но еще раз повторю, на единственное жилье арест наложить не могут.
Спасибо вам за ответ. Скажите пожалуйста как можно признать эту сделку мнимой?