Как заявить об угоне машины, если она была передана человеку без оформления ДКП и оплаты?

Здравствуйте !

Что делать , если продалa другу машину и оформил на него купле - продажу. Друг должен был перепродать другому парню. Перепродал. Но куплю - продажу на другого парня не переоформил, а тот ещё и деньги не заплатил и пропал. Спасибо !

, Анастасия, г. Ижевск
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Через 30 дней после заключения договор купли-продажи напишите заявление в ГИБДД о снятии с учета транспортного средства, в связи с продажей (если оно до сих пор числится на вас).