268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара ненадлежащего качества

Купил зимнюю куртку в брендовом магазине 30.11.2015, на чеке указано, что в течение 30 дней возможен возврат товара надлежащего качества. 14.01.2016 (то есть по истечении 30 дней) обнаружил, что на куртке разошлись швы на подкладке. Могу ли я вернуть куртку и получить деньги обратно? На какие статьи закона при этом ссылаться?

imagimage.jpge.jpg
14 Января 2016, 21:57, вопрос №1100243

Уточнение клиента

Информация на чеке

imagimage.jpge.jpg
14 Января 2016, 22:00
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Юрист - Анна
2664
ответа
974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Пишите претензию на адрес Продавца с просьбой удовлетворить Ваши требования. Претензию можете вручить как лично под роспись, так и направить заказным письмом с уведомлением на адрес Продавца. В случае неудовлетворения Ваших требований, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Ходатайствуйте о проведении экспертизы товара. Расходы на проведение экспертизы лягут на Продавца.

14 Января 2016, 22:04
q Отблагодарить
2 0
Дмитрий
клиент, г. Самара

Анна, спасибо большое за оперативность. Хотел бы уточнить - может ли продавец при этом делать акцент на том, что 30 дней с покупки уже прошло? Как действовать при этом?

14 Января 2016, 22:07
2664
ответа
974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В данном случае необходимо произвести экспертизу и доказать, что товар ненадлежащего качества. Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы.

14 Января 2016, 22:14
получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1711
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да можете. В соответствии со статьей 18 ззпп вы можете либо вернуть деньги, либо обменять данную куртку.

Пишите претензию, направляйте продавцу, в течении 10 дней должны удовлетворить ваши требования.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

14 Января 2016, 22:06
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1711
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

может ли продавец при этом делать акцент на том, что 30 дней с покупки уже прошло? Как действовать при этом?

Это касается возврата товара надлежащего качества. В вашем случае товар бракованный. В случае отказа обращайтесь в суд.

14 Января 2016, 22:09
Дмитрий
клиент, г. Самара

Большое спасибо!

14 Января 2016, 22:14
получен
гонорар
33%
Юрист - Михаил
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19438
ответов
10509
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Анна, спасибо большое за оперативность. Хотел бы уточнить — может ли продавец при этом делать акцент на том, что 30 дней с покупки уже прошло? Как действовать при этом?
Дмитрий

Дмитрий, здравствуйте. А Вашем случае эти 30 дней не играют никакой роли — в этот срок Вы можете вернуть товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества. В Вашем же случае, как раз имеет место некачественный товар, который Вы и просите заменить.

14 Января 2016, 22:12
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Самара

Благодарю за помощь!

14 Января 2016, 22:14
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19438
ответов
10509
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Большое спасибо!
Дмитрий

Дмитрий, в Вашем случае продавец должен принять у Вас товар и провести проверку его качества, если Вы будете не согласны с результатами проверки, продавец будет обязан организовать экспертизу на предмет определения причин расхождения швов. Если экспертизой будет установлен заводской брак продавец будет обязан вернуть Вам деньги за куртку или обменять ее (все зависит от того что Вы требуете).

В случае если Вы не согласитесь с результатами экспертизы — можете обратиться в суд.

14 Января 2016, 22:16
Юрист - Максим
397
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«Могу ли я вернуть куртку и получить деньги обратно? На какие статьи закона при этом ссылаться?»

Дмитрий, в соответствии со ст… 18 ФЗ РФ «О Защите прав потребителей» Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

4. Утратил силу. — Федеральный закон от 25.10.2007 N 234-ФЗ.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Дмитрий, в зависимости от Ваших пожеланий и ситуации с Продавцом Вы можете требовать соразмерного уменьшения покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования, что предусмотрено ст.22. Названного Закона.

14 Января 2016, 22:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут