Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Признание прав на собственность

в 1994 году в дтп погиб мой родной брат и его жена, у которых было двое малолетних детей, которых я взяла под опеку (официально) и растила на протяжении 18 лет, при этом мы все проживали в доме моего погибшего брата, который был приватизирован на него с женой. На протяжении 18 лет мы строили и поддерживали дом в хорошем состоянии, провели газ и многое другое. Вопрос: имею ли я какие - либо права на этот дом (часть прав). В наследство дети на протяжении 18 лет не вступали только сейчас собирают документы.

Хоть на часть дома я могу претендовать???? Так как мы с мужем на протяжении 18 лет вкладывали деньги в стройку сараев, гаража, пристройку к дому, а также на ремонт дома, и проводили газ

03 Июля 2012, 20:32, вопрос №11002 Марина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здесь можно с натяжкой говорить о возможности применения статьи 234 Гражданского Кодекса РФ - приобретательная давность. Это когда лицо, не является собственником, но в течение более 15 лет добросовестно, открыто и непрерывно владеет, пользуется, несет расходы на имущество (часть имущества в Вашем случае). Собирается доказательства этому (очевидцы проживания, чеки на расходы, другое)и обращайтесь в суд о признании за Вами части дома, которую Вы фактически занимали. Шансы есть.

    06 Июля 2012, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats