Как взыскать ущерб с виновника ДТП, если он уклоняется от выплат уже 10 лет?
виновный в ДТП, при котором погибла мать двоих детей , по суду должен выплачивать на содержание детей и выплатить моральный ущерб уклоняется от выплат по исполнительному листу уже в течении 10 лет. Задолженность составляет более 300 т.р. Все обращения по инстанциям результатов не дают.Можно ли ему применить эту статью? Или как его можно заставить погасить долг? Спасибо.
, Валентина, г. Жирновск
Елизавета Мотринец
Добрый день, Валентина! по закону Вы можете взыскать долг по исполнительному листу, только обратившись в УФССП.