Какие документы, необходимо будет предоставить в суд для иска к стоматологии?

Лечил зубы в стоматологии. Врач просверлил носовую пазуху, занес инфекцию, оставил пломбировочный материал в носовой пазухе.Развился гайморит. Как могу привлечь врача или клинику к ответственности и чтобы он оплатил лечение?Претензию написал, ответа от них нет.

, Тихон Ерискин,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как могу привлечь врача или клинику к ответственности и чтобы он оплатил лечение?
Тихон Ерискин

Обратиться с иском в суд с требованием компенсации материального ущерба и морального вреда. К исковому заявлению необходимо приложить договор оказания медицинских услуг или любой другой договор, заключение врача о факте и причинах инфекции, а также претензию, на которую не ответил центр.