Оформление протокола задержания подозреваемого

Здравствуйте, на сына возбудили 2 уголовных дела, а протокол задерж. подозреваемого оформили один.Первое дело за сбыт, второе за хранение.Протокол задержания подозреваемого за хранение, сообщение о задержании подозреваемого Прокурору за хранение.Получается что юридически за сбыт не задержали? Если нет, то почему вменили статью за сбыт.

Уточнение от клиента

Понятно...сотрудник фскн проводила ОРМ наблюдение, почему она брала объяснения с подозреваемого и задержаного и тут же брала объяснения с понятых, ведь ст. 41 ч. 2 УПК это делать запрещает..это правомерно?

, Зонова Светлана, г. Нижний Тагил
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

В уголовном деле нет необходимости по каждому эпизоду избирать меру пресечения, достаточно соединить два дело в одно производство и мера пресечения остается — арест.

Зонова Светлана
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо, значит здесь по оформлению документов(ПРОТОКОЛОВ ЗАДЕРЖАНИЯ)НЕТ?

Нет конечно, так как уголовные дела бывают много эпизодные, ранее избранная мера пресечения, если ее не обжаловали, и в случае если обжаловали и оставили без изменения, остается до конца следствия, в последующих продлениях стражи, уже будут указаны вмененные эпизоды.