Как избежать взыскания задолженности по кредиту с зарплатной карты?

подскажите пожалуйста, у меня имеется задолженность в одном банке, и если устроиться официально,получая карту другого банка,будут ли с меня вычитать долг за кредит? если да,то как избежать?

, Ольга, г. Омск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

На основании решения суда, в рамках исполнительного производства, пристав будет удерживать до 50% Вашей з/платы, либо иных доходов.

Как избежать? Вариант, например, погасить задолженность. Или другой — получать з/п в конверте.