Снимает ли заметка "нарушений ПДД не установлено" в протоколе вину с участника ДТП?

Здравствуйте. попал в дтп при обгоне машины на трассе(в разрешенном для этого месте). при составлении справки о ДТП инспектор у второго водителя пометил пункт протокол об адм. правонарушениях и написал статьи п 11.1 ; 11.2 ПДД РФ и ч4 ст. 12.15 КоАП РФ а у меня не поставил никаких галочек а просто написал "нарушений ПДД не установлено".значит ли это что виновным признан второй водитель и могу ли я обращаться в страховую? второго водителя вызвали на адм. комиссию. или мне придется ждать постановления с этой комиссии?получается что на комиссии могут все переиграть что ли?

, Роман, г. Кострома
Антон Орлов
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, дождитесь постановления о привлечении второго водителя к административной ответственности, возьмите копию у инспектора ГИБДД и с ней уже пойдёте в страховую. На комиссии, вероятность того. что что-то изменится ничтожно мала. Возьмите только дело на контроль, напоминайте о себе инспектору, чтобы он не забыл выдать вам копию постановления.

С уважением адвокат Орлов А.М.