Как получить российское гражданство, если я живу в России уже 12 лет?

Здравствуйте,я в России живу 12 лет ,учусь в 11 классе .Дело в том что я не знаю как получить Российское гражданство.Я хочу получить Российское гражданство так как оно мне будет нужно в дальнейшем при поступлении в институт и для службы в армии.Подскажите пожалуйста как мне быть?И что делать.?

, Хабиб, г. Клин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Хабиб, здравствуйте.

как мне быть? И что делать.?
Хабиб

На основании какого документа Вы сейчас проживаете в России?

Если Вы родились в России или имеете близких родственников-граждан России, то можете быть приняты в гражданство России без проживания 5 лет с видом на жительство. В любом случае, необходимо будет получать разрешение на временное проживание и вид на жительство до приёма в гражданство, если у Вас сейчас данных документов не имеется.

Хабиб
Клиент, г. Клин

ни на основании ни одного документа.Дело в том, что у меня и гражданства нет той страны в которой я родился ,есть только свидетельство...