8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать брата, если неизвестно, где он находится?

Здравствуйте! У нас возникла проблема с выпиской из квартиры моего брата. Когда родители умерли, я взял над ним опекунство и забрал жить в свою квартиру. Вырастили,дали образование, женился жил отдельно, потом его посадили. Когда он сидел,мы приватизировали квартиру и он оказался от своей доли в квартире. Когда он вышел из тюрьмы, надо было устраиваться на работу и мы его пожелели и снова прописали. Проработал он не долго и пропал, потом мы узнали, что он снова сидит в другом городе, а затем мы совсем потряли с ним связь. Примерно десять лет мы ничего о нем не знаем. Суд его не выписывает, говорят он имеет право быть прописанным и мы все это время за него платим ком. услуги. Мы не можем ничего сделать с квартирой без него и найти его не можем, так как он освободился и отбыл в неизвесном направлении. Можно ли как-то его выписать?

Показать полностью
, Георгий, г. Оренбург
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Подавайте заявление в суд о том что он безвести пропавший. Либо подайте в розыск в полицию. Я как понимаю, он еще имет права пользоваться данной квартирой, так как отказался от приватизации. Чтоб отделаться от долгов, советую вам либо пойти в вашу управляющую компанию и написать заявление о разделении лицевого счета, либо через суд тоже самое сделать. Чтоб долг числился на нем. А вообще советую вам найти хорошего юриста, вопрос решаемый.

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Оренбург

Добрый вечер! У нас нет долгов по квартплате, просто суд его не выписывает, а мы за него платим.

При разделе лицевого счета, вы сможите не платить за вашего брата. Либо признавайте его безвести пропавшим, а потом если суд признает и умершим, чтоб проблем не было. В любом случае, может найдется тогда брат и сможете договориться о том, чтобы он сам выписался.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Георгий, здравствуйте!

ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ЯНВАРЬ — ИЮЛЬ 2014 ГОДА

Споры, возникающие из жилищных правоотношений
13. В случае выезда в другое место жительства право пользования приватизированным жилым помещением бывшего члена семьи собственника может быть прекращено независимо от того, что в момент приватизации это лицо имело равное право пользования данным жильем с приватизировавшим его лицом.
Определение N 46-КГ13-6

подавайте иск об утрате правом пользования и снятии с регистрационного учета.

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Оренбург

Добрый вечер! Мы подавали, суд отказал.

Мы подавали,
Георгий

давно? практика поменялась

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Вопрос такой отдал по гарантии видеокарту 80124
Здравствуйте. Вопрос такой, отдал по гарантии видеокарту 8.01.24. Не получал ответа от магазина на протяжении более двух месяцев. После чего поехал в магазин узнать в чем дело, мне ответили что ответа из гарантийного отдела нет, видеокарта неизвестно где. Я сразу написал претензию в магазин на возврат средств. После чего в гарантийном отделе засуетились и ответили что случай не был гарантийным, отправили ее назад. Дело в том что сроки все сорваны (45 дней со дня сдачи в ремонт), видеокарта вернулась в магазин примерно через 90 дней после сдачи. Могу ли я не забирать видеокарту а требовать возврата денежных средств? Ибо в возврате мне отказывают, продавцы советуют идти в суд
, вопрос №4093683, Алексей, г. Барнаул
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2016